Новости

Заносы на Луганщине: Лисичанские спасатели среди лидеров по выездам на помощь водителям

Заносы на Луганщине: Лисичанские спасатели среди лидеров по выездам на помощь водителям

14 февраля в связи с ухудшением погодных условий подразделения ГСЧС Украины в Луганской области 25 раз выезжали на помощь водителям транспортных средств, попавших в сугробы на дорогах Луганщины. Среди лидеров по выездам - спасатели Лисичанска. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Спасатели Лисичанского городского управления, Старобельского, Белокуракинского, Новопсковского и Беловодского горрайорганов с помощью тросов и автомобилей повышенной проходимости отбуксировали все авто на чистый участок дороги. Почти 30 граждан были эвакуированы спасателями в пункты обогрева и безопасные места. 

Наибольшее количество выездов совершили Лисичанские и Белокуракинские спасатели - 9 и 14 раз соответственно. 

Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области призывает водителей без особой надобности не выезжать на личном транспорте в период осложнения погодных условий, а если такая необходимость возникла, то позаботиться о личной безопасности и надлежащем техническом состоянии автомобиля. 

В условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию. 

Соблюдайте требования ПДД, будьте внимательными и осторожными, особенно в темное время суток. 

Если вы попали в сложную ситуацию, вызывайте экстренные службы спасения. 

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!