Новости

Занятия группами до 10 человек и защита научных работ: в Луганской области продолжается ослабление карантинных ограничений

Занятия группами до 10 человек и защита научных работ: в Луганской области продолжается ослабление карантинных ограничений

С 1 июня начнутся занятия в учебных заведениях в группах не более 10 человек, защита научных работ и выдача документов об образовании. 28 мая региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрела возможность дальнейшего ослабления карантинных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

28.05.2020, 18:37

В частности, принято решение с 1 июня разрешить посещение занятий в учебных заведениях в группах не более 10 человек.

А также будет разрешено проведение профессионально-практической подготовки, поэтапной и государственной квалификационной аттестации в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования, подготовительных мероприятий к практической подготовке на производстве, лабораторных работ и тренажерных занятий, аттестации соискателей высшего образования, профессионального образования и соответствующих подготовительных мероприятий.

Кроме того, начнется образовательный процесс, связанный с образованием взрослых: подготовка и публичная защита научных диссертаций, выдача документов об образовании.

На заседании комиссии напомнили, что в Луганской области зарегистрировано 362 подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией, из них 45 случаев лабораторно подтверждены методом ПЦР. Интенсивный показатель составляет 6,7 случаев на 100 000 населения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!