Новости

Запасов угля на Луганской ТЭС хватит на 15 дней

Запасов угля на Луганской ТЭС хватит на 15 дней

По данным Минэнергоугля, по состоянию на 4 октября на Луганской ТЭС запасов угля хватит на 15 дней - на складах предприятия находится всего 44,1 тыс. тонн антрацита.

При этом издание Остров, со ссылкой на слова директора Луганской ТЭС Станислава Волонтира, сообщает, что сегодня нет альтернативы российскому антрациту, который используется в производственном процессе.

"Его запасы почти исчерпаны. Поступлений нет, поэтому основной энергопоставщик области может остановиться в любой момент, а на Луганщине наступит "ледниковый период". Вопрос сложный, на одной чаше весов - принципиальная позиция о прекращении экономических связей со страной-агрессором, на другой - жизнь и здоровье 700 тыс. человек. Поэтому поручил подготовить необходимую аналитику и предложения для вынесения вопроса на государственном уровне", - сообщает издание.

Уточняется, что эта информация была озвучена 4 октября на встрече представителей ЛОГА с руководством ДТЭК "Луганская ТЭС", где обсуждали вопрос о необходимости поставки угля с территории Российской Федерации, от чего напрямую зависит готовность предприятия к работе в зимний период.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!