Новости

Запуск пассажирских перевозок, открытие детсадов: в Луганской области ослабят карантинные ограничения

Запуск пассажирских перевозок, открытие детсадов: в Луганской области ослабят карантинные ограничения

25 мая на Луганщине ослабят карантинные мероприятия. Такое решение приняла областная комиссия ТЭБ и ЧС, - об этом 23 мая сообщили в пресс-службе ЛОГА.

24.05.2020, 10:20

"В Луганской области самый низкий уровень заболеваемости коронавирус и стопроцентная обеспеченность медицинских учреждений по реагированию на возможные вспышки болезни. Поэтому регион абсолютно готов к ослаблению карантинных мероприятий в рамках постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 № 392", - сказано в сообщении.

Так, уже с 25 мая в Луганской области восстановят пассажирские перевозки автомобильным транспортом по области и на международном сообщении.

Также будут открываться детские сады, кроме того, разрешается проведение спортивных мероприятий до 50 человек без зрителей и религиозные мероприятия с определенными ограничениями.

"С 1 июня начинаем межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом и железной дорогой по всем видам внутреннего сообщения, но сохраняем ограничения перевозок между регионами, в которых не действует ослабление противоэпидемических мероприятий. Открываем все учреждения физической культуры и спорта, спортивные залы и фитнес-центры, но групповые занятия не более 10 человек", - цитирует пресс-служба слова главы ЛОГА Сергея Гайдая.

Уточняется, что руководителям местных органов власти и структурных подразделений ЛОГА даны поручения по внедрению решения комиссии.

"Однако в случае ухудшения эпидемической обстановки руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Наталья Романенко должна предоставить предложения о прекращении действия ослабления противоэпидемических мероприятий или их пересмотра", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее МОЗ не одобрило ослабление карантина в Луганской области. Несмотря на малое число заболевших, в МОЗ уточнили, что на Луганщине низкий охват тестами.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!