Новости

Ж/д переезды "Укрзалізниці" в Рубежном требуют капитального ремонта

Ж/д переезды "Укрзалізниці" в Рубежном требуют капитального ремонта

Одной из острых городских проблем является качество дорожного покрытия на объектах железнодорожного транспорта, - отмечают власти города Рубежное.

На сайте горсовета напомнили, что привокзальная площадь, железнодорожные переезды структурного подразделения Попаснянской дистанции пути регионального филиала "Донецька залізниця" ПАО "Укрзалізниця" давно находятся в плохом состоянии, а неоднократные обращения городской власти оставались без ответа.

На сессии Рубежанского городского совета в мае было поддержано обращение к председателю правления ПАО "Укрзалізниця" Войцеху Балчуну, копия которого направлена вице-премьер министру Украины Геннадию Зубко.

В горсовете отмечают, что после этого в адрес Рубежанского городского совета пришел ответ о "проделанных ремонтных работах". 

"Хочу обратить внимание, что переезды были отремонтированы бетонной смесью. Бетонная смесь полностью застывает и набирает прочность в течение 28 дней, а данные переезды находятся на трассе Р-66 в очень нагруженном потоке. И транспорт, в том числе большегрузный, по местам ремонта начал двигаться сразу. Поэтому бетон, который был уложен, уже через месяц придет в негодность", - отметил первый заместитель городского головы города Рубежное по вопросам ЖКХ Александр Якунин.

Также он подчеркнул, что сам город не может выполнить эти ремонтные работы, поскольку переезды находятся на балансе "Укрзалізниці" и выделение средств на их ремонт из городского бюджета будет являться нецелевым использованием денег.

Кроме того, Александр Якунин обратил внимание на плохое состояние привокзальной площади и железнодорожных переездов на самом железнодорожном вокзале в Рубежном, который сегодня фактически выполняет функцию областного вокзала.

Он также выразил надежду, что в "Укрзалізнице" услышат позицию города, поскольку состояние переездов - это безопасность людей, дорожного движения и дорогостоящий ремонт машин для жителей региона из-за ненадлежащего состояния объектов ж/д инфраструктуры.

Другие новости:


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!