Новости

Житель Лисичанска совершил 17 квартирных краж, похитив имущества на 861 тыс грн

Житель Лисичанска совершил 17 квартирных краж, похитив имущества на 861 тыс грн

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту массовых квартирных краж в Лисичанске с общей суммой ущерба в 861 тыс грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что с мая по ноябрь 2018 года на территории Лисичанска при схожих обстоятельствах было совершено 17 краж. Все кражи произошли с помощью одного и того же способа проникновения в жилище, а предметом посягательства были деньги и ювелирные изделия. Эти обстоятельства дали основания считать, что все эти преступления могли быть совершены одним и тем же лицом.

В результате проведения следственных и розыскных действий, допроса свидетелей, криминалистических экспертиз и других процессуальных действий было установлен 39-летний житель Лисичанска, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности и освободившийся из мест лишения свободы в апреле 2018 года.

Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято значительное количество похищенных вещей, которые в дальнейшем возвращены потерпевшим.

От преступных действий мужчины потерпевшими признаны 18 лисичан.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, причинившая значительный ущерб потерпевшему) и ч. 1 ст. 357 УК Украины (похищение официальных документов). Обвиняемому грозит лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!