Новости

Жители Лисичанска и Кременной пострадали от "банковских" мошенников

Жители Лисичанска и Кременной пострадали от "банковских" мошенников

Мошенники действуют по схожей схеме - звонят по телефону, представляются работниками банка, выманивают реквизиты банковских карт и снимают деньги своих жертв.

Так, в Лисичанский отдел полиции поступило сообщение от 30-летней женщины о том, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником "Ощадбанка" и попросил сообщить реквизиты банковской карты. В дальнейшем с карты женщины были сняты 9 000 грн.

Подобным образом мошенники лишили денежных средств и 35-летнюю жительницу Лисичанска -  с ее карты "Альфабанка" злоумышленники сняли 2 025 грн.

Пострадал от "банковского" мошенничества и 41-летний житель Кременной. Ему поступило смс-сообщение, что его карточка "Ощадбанка" будет заблокирована, после чего он позвонил на указанный в сообщении номер телефона. Неизвестный, который ответил на звонок и представился сотрудником банка, попросил сообщить реквизиты его банковской карты. После с его карты были сняты 10 913 грн.

Правоохранители еще раз напоминают: чтобы не попасть на крючок мошенников, никогда и никому нельзя называть пин-код своей банковской карты. Банковские работники никогда не будут звонить на телефон и спрашивать пин-код, а также предлагать сделать какое-то действие с вашей картой.

Если вам звонят и говорят, что у вас проблемы с картой, положите трубку и сами позвоните в банк (номер горячей линии указан на обратной стороне карты) или самостоятельно посетите ближайшее отделение банковского учреждения, где вам помогут решить проблемы с картой, если они действительно есть. 

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!