Новости

Жители Луганщины предпочитают получать, но не доверять информации из интернета

Жители Луганщины предпочитают получать, но не доверять информации из интернета

Большинство жителей Луганщины привыкли получать, но не доверять информации из интернета, телевидение - на втором месте по популярности.

22.02.2021 17:22

Для 56% жителей Востока Украины интернет является основным источником информации, телевидению отдают предпочтение 41% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

Основные социальные сети, которыми привыкли пользоваться жители Востока Украины: Facebook - 53% опрошенных, YouTube - 43%, Instagram - 28%, Telegram - 16%, Twitter - 9%, ВКонтакте - 8% опрошенных. Не пользуются социальными сетями - 29% опрошенных.

В то же время 34% жителей Востока Украины не используют мессенджеры в качестве источника информации, а на 21% опрошенных информация из интернета абсолютно не влияет на формирование личного мнения. Под влияние интернета, на формирование личного мнения, попадает 18% опрошенных.

Опрос компании Research & Branding Group проводился с 20 января по 1 февраля 2021 года среди 1802 респондентов по всей Украине за исключением временно неподконтрольных территорий. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!