Новости

Жительница города Рубежное вербовала девушек для сексуальной эксплуатации в Ливане

Жительница города Рубежное вербовала девушек для сексуальной эксплуатации в Ливане

Установлено, что 25-летняя жительница Рубежное в феврале 2019 года, находясь в городе Бейрут Ливанской Республики, через соцсети и мессенджеры познакомилась с жительницей Сватово, которую в ходе переписки завербовала для дальнейшей сексуальной эксплуатации в Ливане. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

С целью реализации своего преступного умысла, направленного на поиск, привлечение и перевозки лиц женского пола, злоумышленница подготовила и передала потерпевшей необходимый пакет документов - контракт с ночным клубом в Бейруте, визу и электронные билеты на поезд и самолет.

Однако организовать перемещение девушки за границу женщина не смогла, поскольку ее преступные действия были пресечены правоохранителями.

6 июня женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 149 УК Украины (вербовка совершенная с целью эксплуатации с использованием уязвимого состояния пострадавшего для получения согласия на его эксплуатацию).

Учитывая наличие на самостоятельном содержании 11-месячного ребенка, признание вины и активное сотрудничество со следствием, в настоящее время в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 149 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!