Новости

Жителю Лисичанска, который на почве ревности избил жену до смерти, грозит 10 лет тюрьмы

Жителю Лисичанска, который на почве ревности избил жену до смерти, грозит 10 лет тюрьмы

Прокуроры Лисичанской окружной прокуратуры Луганской области направили в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего мужчины, который нанес тяжкие телесные повреждения своей супруге, что привело к ее смерти (ч. 2 ст. 121 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

10.01.2022, 16:39

По данным следствия, в октябре 2021 года житель Лисичанска, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, на почве ревности начал ссору со своей женой.

В ходе ссоры, имея преступный умысел на причинение телесных повреждений, мужчина стал наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела женщины, от которых вскоре она умерла.

В прокуратуре указали, что это не первый случай избиения обвиняемым своей жены - ранее мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности за совершение домашнего насилия.

22 октября Лисичанский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения. Сейчас мужчина находится под стражей.

Досудебное расследование осуществлялось следователями отдела полиции №3 Северодонецкого районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области.

Фигуранту грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!