Новости

Журналист и военный пытались снести памятник в Северодонецке

Журналист и военный пытались снести памятник в Северодонецке

В ночь на 22 мая в Северодонецке правоохранители задержали двух человек, которые с помощью троса и автомобиля пытались свалить памятник Клименту Ворошилову возле автовокзала.

Как сообщает пресс-служба ЛОВГА, у одного из задержанных, жителя Киева, было при себе удостоверение военнослужащего батальона «Айдар» (сейчас силовики выясняют его достоверность), а второй участник событий – житель Ивано-Франковской области – оказался журналистом. 

Напомним, что накануне в Северодонецке неустановленные лица снесли памятники Свердлову и Калинину. Сейчас правоохранители проверяют на причастность к этим фактам задержанных. 

«У военно-гражданской администрации достаточно политической воли, чтобы выполнить закон о декоммунизации, мы не нуждаемся здесь никакой волонтерской или самодеятельной помощи. А если кто-то чувствует избыток патриотизма, пусть продемонстрирует его на передовой», - прокомментировал это событие руководитель области Геннадий Москаль. 

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, при осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты две гранаты РГД и Ф-1, 269 патронов к АК калибра 7,62 мм, 5 магазинов и световая ракета.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!