Новости

Журналист из Луганской области прошел в финал конкурса на должность главы правления Общественного телевидения

Журналист из Луганской области прошел в финал конкурса на должность главы правления Общественного телевидения

16 апреля наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины на очередном заседании рассмотрел вопрос о допуске претендентов на должность главы правления к участию во втором этапе конкурсного отбора. Об этом сообщает Суспільне ДМ.

16.04.2021, 22:57

На этом этапе 25% членов наблюдательного совета НОТУ (то есть, 4 члена) должны были проголосовать за кандидата, чтобы он прошел в финальный тур, на котором будут заслушивать программы развития и голосовать за претендентов.

В первом этапе участвовало 13 претендентов. На заседании голосование происходило тайно за каждого кандидата.

В результате голосования в финальный тур допустили четырех кандидатов:

Виталий Докаленко (4 голоса "за", 10 голосов "против"),
Оксана Цыбуля (9 голосов "за", 4 голоса "против", 1 - не голосовал),
Николай Чернотицкий (11 голосов "за", 2 голоса "против", 1 - не голосовал),
Андрей Шаповалов (10 голосов "за", 4 голоса "против").

Напомним, со 2 марта по 1 апреля продолжался прием документов для участия в конкурсе. 7 апреля наблюдательный совет ноту объявил 13 претендентов на должность председателя правления, которых допустил к участию в первом этапе конкурсного отбора. Трех кандидатов не допустили.

27 апреля наблюдательный совет будет голосовать за председателя правления НОТУ, которого будут избирать сроком на 4 года.

Отмечается, что 19 апреля состоятся независимые дебаты кандидатов на должность главы правления Общественного вещателя. Дебаты состоятся с 11:00 до 14:50 в онлайн-режиме.

Андрей Шаповалов. По специальности журналист, магистр по специальности "Публичное управление и администрирование". Генеральный продюсер ТРК "Донбасс Онлайн". Работал менеджером, исполнительным директором и директором филиала НСТУ "UA: Донбасс", гендиректором Луганской ОГТРК (в Северодонецке, где после событий 2014 года пришлось возобновить вещание с нуля), собкором ICTV, начальником отдела по связям с общественными организациями и СМИ в Луганской ОГА, депутатом Луганского областного совета VI созыва. Председатель Луганской региональной организации НСЖУ.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!