Новости

Бюджет развития Северодонецка-2017: в приоритетах ЖКХ, медицина, образование и инфраструктура

Бюджет развития Северодонецка-2017: в приоритетах ЖКХ, медицина, образование и инфраструктура

15 февраля Северодонецкий горсовет утвердил бюджет развития города на 2017 год в размере 136 млн. грн. Большую часть бюджета развития - 127 млн. грн. - депутаты направили на капитальные ремонты и реконструкцию объектов жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и развитие инфраструктуры города.

"Депутатский корпус, представляющий фракцию Оппозиционного блока и депутатскую группу "Северодонецк европейский", принял решение направить бюджет развития этого года на восстановление и развитие городской инфраструктуры. В бюджете депутаты предусмотрели средства на капитальный ремонт кровель жилых домов, в этом году планируем капитально отремонтировать и восстановить освещение на 14 улицах, восстановить внутриквартальные дороги как минимум в 41, 61, 77, 78, 76, 79, 80, 81, 82 микрорайонах, капитально отремонтировать тротуары на улицах города и городские дороги. Выделены средства на реконструкцию систем энергоснабжения, восстановления контактной сети троллейбусного управления, которая находится в неудовлетворительном состоянии", - рассказал в комментарии Первой полосе секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков. 

Он отметил, что в этом году выделены значительные средства на капитальный ремонт детских садов и школ: "Мы планируем начать капитальный ремонт групп в детских садах №19 "Ластівка", №41 "Червоні вітрила", №42 "Червона квіточка", а также провести замену санузлов, систем водоснабжения, канализационных и отопительных систем в детских садах и школах, произвести ремонты пищевых блоков и оснастить их новым кухонным оборудованием"

"Не оставлена без внимания и медицина - на развитие системы первичной помощи населению предусмотрено более 30 млн. грн. Это закупка нового медицинского оборудования, ремонты в палатах и помещениях медицинских учреждений города", - подчеркнул Игорь Бутков. 

По его словам, депутаты приняли решение о выделении средств не только на капитальные ремонты сферы ЖКХ, как безотлагательные, но и предусмотрели средства на развитие социальной инфраструктуры города, улучшения пассажирских перевозок. 

"В этом году мы планируем начать работы по восстановлению городского парка в районе озера Парковое, провести капитальный ремонт бассейна "Садко", "Ледового дворца" и начать восстанавливать зеленые зоны отдыха для северодончан. Планируем к лету решить вопрос льготного проезда на дачные участки для наших пенсионеров. В городском бюджете предусмотрены средства на покупку четырех автобусов, которые будут обеспечивать перевозку пассажиров", - подытожил Игорь Бутков. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!