Новости

Часть Северодонецка без отопления из-за проблем с запуском ТЭЦ

Часть Северодонецка без отопления из-за проблем с запуском ТЭЦ

Депутаты Северодонецкого горсовета приняли обращение к председателю Верховной Рады и премьер-министру Украины из-за ситуации, которая сложилась с отоплением части города, которую обслуживает ГП «Северодонецкая ТЭЦ».

Как сообщает сайт Северодонецкого горсовета, обращение было принято 16 октября на внеочередной сессии. Согласно решению исполкома, с 10 октября в городе начался отопительный сезон. КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» осуществило поэтапную подачу тепла на свои объекты, а вот объекты, которые обслуживает ТЭЦ (638 домов, 11 школ, 6 детских садов, корпуса городской больницы, 5 профтехучилищ, 3 ДЮСШ, музучилище, музыкальная школа и бассейн), до сих пор остаются без отопления, при этом средняя температура в помещениях составляет 7-8 градусов. 

В обращении депутатов указано, что «Северодонецкая ТЭЦ» не в состоянии выполнить решение исполкома, объясняя это невозможностью запуска оборудования из-за низкого давления газа и отсутствия разрешения о начале работы со стороны НАК «Нафтогаз». 

«Все попытки руководства предприятия решить проблему с газоснабжением предприятия, к сожалению, не дали результата», - сказано в документе. 

Депутаты городского совета в обращении к председателю Верховной Рады и премьер-министру Украины требуют немедленно принять меры по обеспечению лимитами газа и его надлежащим давлением «Северодонецкой ТЭЦ», чтобы предприятие могло обеспечить поставки тепловой энергии жителям города. 

Еще одно требование депутатов - рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания на занимаемой должности директора ГП «Северодонецкая ТЭЦ» за невыполнение решения исполкома Северодонецкого горсовета №449 «О начале отопительного сезона 2015-2016 годов». 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!