Новости

Депутаты Лисичанска обеспокоены ситуацией в промышленном секторе города

Депутаты Лисичанска обеспокоены ситуацией в промышленном секторе города

28 января на сессии Лисичанского горсовета депутаты приняли решение обратиться к вышестоящим органам власти из-за критической ситуации, которая сложилась на градообразующих промышленных предприятиях.

Депутаты отмечают, что сегодня основные градообразующие промышленные предприятия Лисичанска находятся в сложной ситуации. В госбюджете на 2016 год не предусмотрены средства на развитие угольных предприятий и шахты ПАО «Лисичанскуголь» находятся под угрозой закрытия. 

Также в непростой ситуации находится единственный отечественный производитель стекла завод «Пролетарий». Еще одно из важнейших предприятий нашего города ЧАО «ЛИНИК» в случае принятия проекта постановления ВРУ о введении санкций против НК «Роснефть» и ее дочерних компаний может прекратить свою работу. 

С целью сохранения промышленного потенциала, развития производственной и социальной инфраструктуры Лисичанска депутатский корпус обратился к президенту Украины, председателю Верховной Рады, премьер-министру и народным депутатам Украины от Луганской области с просьбой о внесении изменений в бюджет Украины на 2016 год и выделении дотаций на развитие угольных предприятий, об урегулировании взаимоотношений между Фондом государственного имущества Украины и Лисичанским стеклозаводом «Пролетарий», а также о недопустимости принятия в запланированной редакции проекта постановления ВРУ о введении санкций против НК «Роснефть» и ее дочерних компаний в Украине. 

Подробнее о сессии - в сюжете ТРК Акцент.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!