Новости

Дети Житомирщины ко Дню святого Николая передали подарки детям Луганщины

Дети Житомирщины ко Дню святого Николая передали подарки детям Луганщины

Воспитанники центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Джерело надії" (город Коростень Житомирской области) ко Дню святого Николая передали игрушки своим сверстникам из Луганской области. Часть из них дети сделали сами с помощью родителей и реабилитологов, остальные - принесли из дома.

Народные депутаты от Оппозиционного блока Юрий Павленко и Сергей Дунаев посетили Центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Джерело надії" и привезли его воспитанникам подарки. В свою очередь дети передали Сергею Дунаеву мягкие игрушки для ребят из Луганской области.  

По словам директора Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Евгении Новицкой, для детей важно, чтобы их луганские сверстники тоже почувствовали праздник. 

"Мы знали, что Сергей Дунаев из Луганской области, где дети живут в условиях войны. Мы благодарны, что он и Юрий Павленко приехали поздравить наших детей, привезли им подарки. Мы тоже решили собрать игрушки для детей Луганщины и попросить Сергея Дунаева передать их от маленьких жителей Коростеня. Мы хотим, чтобы дети Луганщины и их родители не теряли надежду и верили в то, что на их улицах воцарится мир. Мы хотим, чтобы дети Донбасса были счастливы и жили под мирным небом", - сказала Евгения Новицкая. 

Игрушки передадут детям, которые нуждаются в них больше всего - воспитанникам интернатов и реабилитационных центров Луганской области. 

"Я благодарен детям Житомирщины и их родителям, что они не равнодушны. Это очень важно. Эти сделанные своими руками подарки мы передадим в реабилитационные центры Луганской области. Также есть интернаты, которые находятся практически на линии разграничения (например, в городе Горске). И там в них особенно нуждаются", - подчеркнул Сергей Дунаев. 

Юрий Павленко отметил, что подобные инициативы детей - это то, что объединяет страну. 

"Дети Житомирской области помнят, что сегодня на востоке страны многие дети не просто знают, что такое война, они живут на войне. Это дети, которые очень быстро стали взрослыми и каждый день сталкиваются с обстрелами, бедами и горем. Сегодня дети Житомирской области от всей души вместе с родителями сделали подарки детям Луганской области. То, что маленькие граждане Украины - жители Житомирской области протягивают руку помощи и поддержки своим маленьким сверстникам в Луганской области - это, я убежден, то лучшее, что объединяет, делает нашу страну непобедимой. И мы верим, что и на Луганской, и на Донецкой земле в следующем году будет мир", - подчеркнул Юрий Павленко. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!