Новости

Из-за обстрела была обесточена часть Луганской области

Из-за обстрела была обесточена часть Луганской области

7 июля из-за обстрела Луганской ТЭС  (Счастье) часть Луганской области осталась без электроснабжения.

Как сообщает пресс-служба ЛОВГА, после полуночи в результате обстрела Луганская ТЭС снова выведена из строя из-за аварийного отключения высоковольтной линии электроснабжения "Лисичанская 220 кВ".

Работа станции не прекращалась, а два энергоблока снизили нагрузку с 200 МВт до 130 МВт.

В 2:15 без электроснабжения осталась вся территория Луганской области. Социальные объекты, больницы, перешли на резервные источники питания - генераторы.

С 1:00 осуществлялось подключение от линий электропередачи 110 кВ суммарной мощностью около 100 МВт ("Бахмутский - Юбилейная" и "Куриловка - Сватово"). В течение ночи, с 0:20 до 4:15, обследован поврежденный участок линии электросети, к ремонту которой в 9:00 приступили специалисты "Укрэнерго".

В Северодонецке, который сейчас является административным центром Луганщины, из-за аварии частично отсутствуют электро- и водоснабжения. Как сообщается на сайте Северодонецкого горсовета, больницы, крупные сети магазинов и АЗС работают в штатном режиме. Жителям рекомендовали отключить приборы от электросетей.

В Лисичанске из-за низкого напряжения в сети ограничено водоснабжение. 

"В связи с аварийной ситуацией на сети электроснабжения, напряжение в сети для стабильной работы насосных станций водоканала, недостаточное. До устранения неисправностей со стороны энергоснабжающей организации, водоснабжение потребителей может производиться в ограниченном режиме", - сообщили в КСП "Лисичансководоканал".

Напомним, что Луганская ТЭС является единственным источником электроснабжения большей части Луганской области.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!