Кабмин готовит приватизацию Северодонецкой ТЭЦ
На сайте Кабинета министров Украины еще 18 мая опубликовано Постановление №271 «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году», определяющее перечень объектов госсобственности, подлежащих приватизации.
В перечне предприятий, которые подлежат приватизации в 2015 году, указано и государственное предприятие «Северодонецкая теплоэлектроцентраль».
В Постановлении также отмечено, что Фонд госимущества в 2015 году должен обеспечить выставление на продажу указанных объектов с применением в качестве основного способа продажи конкурса с открытостью предложения цены по принципу аукциона.
4 июня
«Экономическая правда» сообщила, что Кабмин намерен начать приватизацию Криворожской и Северодонецкой теплоэлектроцентралей.
«Фактически сегодня Кабмин начнет процедуру приватизации этих ТЭЦ», - сообщил заместитель председателя Фонда государственного имущества
Дмитрий Парфененко.
Он также отметил, что данные объекты уже находятся в списке объектов для приватизации, но в связи с тем, что это объекты топливно-энергетического комплекса, правительство должно принять отдельное решение об их приватизации.
Справка: Северодонецкая ТЭЦ - предприятие энергетики в Северодонецке, одна из крупнейших в Украине теплоэлектроцентралей. Предназначена для тепло- и электроснабжения города Северодонецка и гиганта химической промышленности Украины - Северодонецкого объединения «Азот».
Другие новости:
Комментариев еще нет. Можете стать первым!