Новости

Кабмин передумал оказывать дополнительную помощь населению в зоне АТО

Кабмин передумал оказывать дополнительную помощь населению в зоне АТО

Кабинет Министров Украины опубликовал Распоряжение от 13.01.16 № 11-р, которым признал утратившим силу свое Распоряжение двухмесячной давности «Об оказании помощи населению, проживающему в районах проведения АТО в Донецкой и Луганской областях».

Кабмин признал утратившим силу Распоряжение №1156 «Об оказании помощи населению, проживающему в районах проведения АТО в Донецкой и Луганской областях», которое было принято 11 ноября 2015 года. 

Распоряжением, которое просуществовало два месяца, было предусмотрено выделение 49,5 млн. грн. из резервного фонда госбюджета для оказания помощи населению, проживающему в районах проведения АТО в Донецкой и Луганской областях. В частности, Донецкой ОГА - более 28 млн. грн., Луганской ОГА - более 21 млн. грн.

В отмененном Распоряжении также было поручено Донецкой и Луганской ОГА утвердить перечень расходов, предусмотренных Распоряжением, и обеспечить предоставление, распределение и выдачу указанной помощи в соответствии с Порядком предоставления гуманитарной и иной помощи населению Донецкой и Луганской областей, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 № 21. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!