Новости

Кабмин просят решить проблему долгов за коммуналку, накопленных во время активной фазы АТО в Попаснянском районе

Кабмин просят решить проблему долгов за коммуналку, накопленных во время активной фазы АТО в Попаснянском районе

Депутат Попаснянского райсовета Николай Черников направил обращения в Кабинет Министров и руководителям депутатских фракций Верховной Рады для урегулирования проблемы накопленной задолженности за коммунальные услуги во время активной фазы АТО, когда жители были вынуждены покинуть свои дома.

По словам депутата райсовета, во время активных боевых действий территорию Попаснянского района покинули, по самым скромным подсчетам, до 50% населения, и многие из них начали возвращаться в свои дома только сейчас, спустя полтора-два года. В лучшем случае им есть куда возвращаться - дома и квартиры целы и не пострадали от обстрелов, но так везет далеко не всем. 

"И здесь людей подстерегает еще один "сюрприз" - начисленные задолженности за неуплаченные коммунальные услуги, просроченные поверки приборов учета и тому подобные "радости". Выход здесь один - срочно принимать соответствующие законодательные акты, позволяющие урегулировать обозначенные выше проблемы. В данном случае и предприятия-поставщики услуг не должны нести убытки, но и люди, не по своей воле попавшие в страшные жернова войны, не должны страдать еще и от несовершенства законодательной базы", - отмечает Николай Черников, комментируя свою инициативу на сайте Попаснянского райсовета

Другие новости: 


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!