Новости

ЛЭО теряет кадры из-за долгов по зарплате при установленных НКРЭКУ алгоритмах

ЛЭО теряет кадры из-за долгов по зарплате при установленных НКРЭКУ алгоритмах

Облэнерго теряют лучшие кадры из-за невозможности вовремя выплачивать зарплату в рамках установленных НКРЭКУ алгоритмов. Об этом 17 апреля заявили профсоюзы ОАО "Запорожьеоблэнерго", ООО "Луганское энергетическое объединение" и ПАО "Черкассыоблэнерго" на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина.

"У нас полностью выплачена заработная плата только за август 2017 года. Людям не за что ехать на работу, нечем кормить семью... Из-за долгов из компании уже уволились 1,1 тыс. сотрудников - это 1/5 от коллектива. Уходят лучшие специалисты - на другие предприятия, уезжают в Польшу. Вскоре на ликвидацию аварий будет попросту некому и не на чем выезжать", - отметил зам. главы областной профсоюзной организации "Запорожьеоблэнерго" Владимир Заика.

Председатель первичной профсоюзной организации ООО "Луганское энергетическое объединение" Наталья Лапыгина отметила, что для исправления ситуации необходимо изменить законодательство - обеспечить, чтобы при распределении средств на спецсчетах облэнерго вне всяких условий выделялась необходимая для выплаты зарплат сумма.

Напомним, что при наличии у облэнерго долгов перед "Энергорынком" НКРЭКУ переводит их на "нулевой алгоритм"- все получаемые облэнерго средства автоматически перечисляются ГП "Энергорынок".

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!