Новости

ЛОВГА настаивает на увеличении тарифов на тепло для жителей Лисичанска

ЛОВГА настаивает на увеличении тарифов на тепло для жителей Лисичанска

Соответствующее требование было озвучено заместителем губернатора Владимиром Гуцем на заседании областной комиссии по вопросам расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы и их эффективного использования предприятиями области.

Об этом говорится в протоколе заседания комиссии от 8 ноября, текстом которого располагает Первая полоса

"Директору КП "Лисичансктеплосеть" безотлагательно активизировать работу по утверждению тарифа на услугу по централизованному отоплению для населения до экономически обоснованного уровня, и утвердить их НКРЭКУ в срок до 1 декабря 2016 года", - отмечено в протоколе заседания комиссии. 

"Это не первое требование ЛОВГА о приведении тарифа на услугу по централизованному отоплению для жителей Лисичанска до экономически обоснованного уровня. Мы считаем, что в настоящее время это невозможно, поскольку пересчет тарифа приведет к его значительному увеличению для населения. Необходимо привлечение средств из государственного бюджета и финансирование программ, которые помогут снизить затраты на производство и поставку тепла для населения, но такие программы в Луганской области отсутствуют", - отметили в комментарии Первой полосе в КП "Лисичансктеплосеть". 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!