Новости

ЛОВГА приобретет металлодетекторы на случай массовых акций

ЛОВГА приобретет металлодетекторы на случай массовых акций

Областная власть решила обезопасить себя на массовых мероприятиях. С целью недопущения "общественно опасных поступков" и для "бесперебойного функционирования ЛОГА - ЛОВГА" в облгосадминитсрации решили приобрести мобильные рамочные металлодекторы на случай проведения массовых мероприятий.

Такое решение указано в Протоколе №37 от 28 ноября заседания Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС Луганской области. 

В документе подчеркивается, что наиболее значимые мероприятия проходят с участием первых руководителей органов исполнительной власти, а также других высокопоставленных лиц государства. 

Поэтому, ссылаясь на решение СНБО от 13.04.2014 и распоряжение КМУ № 1275-р от 02.12.2015, для "недопущения совершения общественно опасных поступков", "бесперебойного функционирования ЛОГА - ЛОВГА" в облгосадминистрации решили приобрести специализированные мобильные рамочные металлодетекторы для применения их при проведении массовых мероприятий. 

До 16 января 2017 года планируется приобрести три металлодетектора. 

В документе сообщается, что в последнее время существенно возросло количество массовых мероприятий, проводимых на территории области. С мая было проведено 253 массовых мероприятия, участие в которых приняли около 39 000 граждан.  

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!