Новости

Луганская область освоила 22% средств, выделенных Фондом регионального развития

Луганская область освоила 22% средств, выделенных Фондом регионального развития

По состоянию на 21 октября Луганская область освоила лишь 22% средств из 193 млн. грн. государственного Фонда развития, выделенных на реализацию инвестиционных программ и проектов регионального развития.

Средства государственного Фонда регионального развития - более 193 млн. грн. - направлены на реализацию 35 проектов в Луганской области. 

Среди них капитальный ремонт здания Луганской областной детской клинической больницы, капремонт здания Луганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, капитальный ремонт с термомодернизацией здания государственного учреждения "Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко". 

По состоянию на 21 октября в Луганской области освоили 44 348 тыс. грн. средств из государственного Фонда развития, выделенных на реализацию инвестиционных программ и проектов регионального развития. 

Как сообщалось ранее, по решению мэра Северодонецка Валентина Казакова Северодонецку было сокращено финансирование по ряду проектов на сумму 13 млн. грн

По состоянию на 1 сентября 2016 года в области освоено всего 17% средств, выделенных на ее восстановление. В 2016 году из госбюджета на восстановление Луганщины было выделено 1,234 млрд. грн. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!