Новости

Луганскгаз: Предприятие начинает подготовку к подаче газа для Северодонецкой ТЭЦ

Луганскгаз: Предприятие начинает подготовку к подаче газа для Северодонецкой ТЭЦ

Утром 10 ноября были проведены сложные переговоры по урегулированию ситуации и началу отопительного сезона для жителей Северодонецка, в результате которых предприятие начало вести подготовку к поставке газа для Северодонецкой ТЭЦ" - об этом Первой полосе сообщили в ПАО "Луганскгаз".

"Сегодня утром были проведены сложные переговоры по поводу урегулирования ситуации с началом отопительного сезона для жителей Северодонецка. В настоящее время мы вынуждены констатировать, что Северодонецкая ТЭЦ не имеет подтвержденных номинаций на поставку газа от НАК "Нефтегаз Украины" по причине отсутствия договоров реструктуризации задолженности за предыдущие отопительные периоды. В результате переговоров, в которых приняли участие ряд народных депутатов, было принято решении о подаче газа для Северодонецкой ТЭЦ", - сообщили на предприятии.

В "Луганскгазе" отметили, что для устойчивого начала и прохождения отопительного сезона необходимо наличие номинаций подтвержденных НАК "Нефтегаз Украины" и оператором газотранспортной системы АО "Укртрансгаз".

"Подчеркиваем, что по состоянию на 10 ноября у данного предприятия отсутствуют подтвержденные номинации на поставку газа, что несет огромный риск для стабильного прохождения отопительного сезона. К сожалению, решение региональной комиссии ТЭБиЧС, которое было проведено в ЛОВГА 8 ноября, не давало гарантии на их получение. Вынуждены констатировать, что проблема Северодонецкой ТЭЦ накапливалась ни один год, но государственными чиновниками не было предпринято никаких шагов для ее решения. Сегодня утром, в ходе многосторонних переговоров с представителями органов исполнительной власти и народных депутатов - Юрия Бойко, Сергея Дунаева и Юлия Иоффе - которые настаивали на незамедлительном решении проблемы с отсутствием тепла в квартирах жителей Северодонецка, нами принято решение о поставках голубого топлива для Северодонецкой ТЭЦ", - подчеркнули в ПАО "Луганскгаз".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!