Новости

Медикам Новопсковского района выделены средства на зарплату и медикаменты

Медикам Новопсковского района выделены средства на зарплату и медикаменты

29 октября Новопсковский районный совет принял решение о внесении изменений в районный бюджет на 2018 год в части увеличения объема расходов на 2,027 млн. грн для Новопсковского районного территориального медицинского объединения (РТМО). Напомним, что с мая 2018 года объем медицинской субвенции полностью не покрывал потребность РТМО и с каждым месяцем росли долги по зарплате перед медиками.

Решением Новопсковского райсовета за счет перевыполнения доходной части районного бюджета в целом увеличен объем расходов по отрасли "Охрана здоровья" на 2,669 млн. грн, или 83,6% общей суммы перевыполнения. 

По Новопсковскому РТМО увеличен объем бюджетных назначений на 2,027 млн. грн: на зарплату с начислениями 845 тыс. грн. (в том числе за счет перераспределения экономии средств по зарплате с начислениями по Новопсоквскому районному центру социальных служб для семьи, детей и молодежи в сумме 49,6 тыс. грн), оплату энергоносителей 933,2 тыс. грн, текущие расходы для обеспечения функционирования учреждения (медикаменты, ГСМ, запчасти, оплата услуг и др.) - 249,2 тыс. грн.

Накануне для решения проблемы долгов по зарплате перед медиками по инициативе народного депутата Сергея Дунаева прошла встреча с участием главы Новопсковского райсовета Бориса Лебедева, руководителя Новопсковской РГА Людмилы Латышевой, главы Новопсковского сельсовета Вадима Гаева и председателя Луганской областной профсоюзной организации работников здравоохранения Галины Григоренко. 

Как сообщил Первой полосе Борис Лебедев, в ходе встречи были достигнуты договоренности для урегулирования дефицита бюджетных назначения для выплаты зарплаты и внесении изменений в районный бюджет на 2018 год. 

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!