Новости

На Луганщине из снежных заносов спасали фуры и рейсовые автобусы

На Луганщине из снежных заносов спасали фуры и рейсовые автобусы

Спасатели Луганской области продолжают оказывать помощь водителям на автодорогах из-за ухудшения погодных условий. За прошедшие сутки подразделения ГСЧС 40 раз выезжали по сигналу "Тревога" на помощь водителям. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

На участке трассы Кременная - Красный Лиман образовались снежные заносы, из-за которых несколько водителей грузовых автомобилей не справились с управлением и съехали на обочину. В результате образовалась пробка из 32 грузовых и 16 легковых автомобилей. С помощью специальной техники спасатели и работники автодора помогли водителям выбраться из снежных заносов на чистый участок дороги, восстановив движение транспорта. 

В сложной ситуации оказались и пассажиры двух рейсовых автобусов "Бахмут-Краснодар" и "Лисичанск-Москва" в Марковском районе. Почти 60 человек были эвакуированы спасателями в пункты обогрева. 

В подобной ситуации оказались и 12 учеников Краснопольской школы, которые попали в снежную ловушку на трассе Марковка-Новопсков. Школьный автобус с детьми не в состоянии был продолжать движение из-за заносов. Дети под присмотром взрослых вернулись домой пешком. Сам автобус с помощью лопат и автомобиля повышенной проходимости спасатели вытащили на чистый участок дороги. 


Другие новости: 


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!