Новости

На Луганщине военнослужащий пытался отправить боеприпасы по почте

На Луганщине военнослужащий пытался отправить боеприпасы по почте

В Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение военного коменданта города Счастье о том, что на ул. Приозерной обнаружены боеприпасы. Об этом сообщает ГУ НП в Луганской области.

Установлено, что военнослужащие ВСУ из военного автомобиля УАЗ перегружали картонные коробки с продуктами питания в гражданский автомобиль VOLKSWAGEN TRANSPORTER, который принадлежит 49-летнему местному жителю. 

Во время осмотра содержимого коробок правоохранители обнаружили и изъяли гранату Ф-1 и гранату РГД-5 с запалами, магазин к АК-74 с патронами калибра 5,45 мм (26 шт.). 

"Проверкой установлено, что военнослужащие попросили местного жителя отвезти вышеуказанные коробки в отделение "Новой почты", для дальнейшей их отправки. Вместе с тем, выяснилось, что указанные боеприпасы пытался отправить домой 26-летний военнослужащий", - сообщили в полиции. 

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Изъятое направлено на экспертизу. 

Напомним, что это далеко не первый случай попытки военнослужащих ВСУ отправить боеприпасы по почте. Так, в октябре 2016 года на Луганщине один военнослужащий почтой пытался отправить боеприпасы, а другой хотел отправить из Лисичанска на Черниговщину посылку с гранатами

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!