Новости

На Северодонецком "Азоте" опровергли слухи о взрыве и выбросе вредных веществ

На Северодонецком "Азоте" опровергли слухи о взрыве и выбросе вредных веществ

На Северодонецком "Азоте" сделали официальное заявление о нештатной ситуации с пострадавшими на предприятии.

4.03.2021, 13:54

На предприятии напомнили, что 2 марта на Северодонецком "Азоте" возникла нештатная ситуация.

"Во время технических работ в цехе производства аммиака сорвалась крышка задвижки на трубопроводе, и произошел выброс пара. В результате двое сотрудников предприятия получили тяжелые травмы. Пострадавшие госпитализированы в Северодонецкую городскую больницу. Последствия происшествия полностью устранены специальными службами предприятия", - сказано в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что нештатная ситуация не приводила к выбросу вредных веществ в атмосферу, и, соответственно, какой-либо угрозы для жителей города и региона нет.

"Обращаемся к СМИ с просьбой не тиражировать слухи о якобы значительных экологических последствиях этой ситуации. Предприятие продолжает работу в штатном режиме. Также обращаем ваше внимание, что информация, распространяемая в некоторых СМИ, о взрыве на предприятии не соответствует действительности", - уточнили в пресс-службе.

Для проведения расследования создана специальная комиссия, в которую вошли следователи МВД, уполномоченные представители Гоструда и ГСЧС. Следственным органам предоставлен весь пакет документов для проведения полноценного расследования инцидента.

Также указано, что результаты завершенного расследования будут обнародованы в СМИ.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!