Новости

Открыто уголовное дело по неэффективному использованию ЛОВГА средств на восстановление Луганщины

Открыто уголовное дело по неэффективному использованию ЛОВГА средств на восстановление Луганщины

Нарушения были выявлены специалистами Счетной палаты Украины во время аудита эффективности использования в 2015 году средств государственного бюджета, направленных местным бюджетам на строительство, реконструкцию, капремонт объектов инфраструктуры Луганской области.

В конце июля следственным управлением ГУ Национальной полиции Украины в Луганской области в Единый реестр досудебных расследований были внесены данные о злоупотреблении служебным положением должностными лицами Управления капитального строительства ЛОВГА, что привело к тяжелым последствиям (ч. 2 ст. 364 УК Украины). 

На данный момент досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры Луганской области. 

Как сообщалось ранее, ЛОГА не использовала более 117 млн. грн., выделенных на восстановление Луганщины. По данным аудита, проведенного Счетной палатой в феврале - мае 2016 года, зафиксированы факты неэффективного использования в 2015 году Луганской ОГА-ОВГА и Управлением капитального строительства ЛОГА средств госбюджета, направленных на восстановление инфраструктуры Луганской области. В том числе аудитом установлено, что 2,9 млн. грн. были использованы с нарушением законодательства (незаконные расходы, платежи при отсутствии подтверждающих документов), а также выявлены факты неэффективного управления бюджетными средствами на сумму в 38,3 млн. грн. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!