Новости

Подключение Луганской области к Единой энергосистеме Украины переносится на конец 2018 года

Подключение Луганской области к Единой энергосистеме Украины переносится на конец 2018 года

ООО "Киевская энергетическая строительная компания", которая выступает подрядчиком по строительству ПС 500 кВ "Кременская", планирует завершить строительные работы в декабре 2018 года. Об этом говорится в графике выполнения работ по строительству, который имеется в распоряжении Первой полосы. Ранее заявлялось, что строительство планируют завершить до конца 2017 года.

По результатам аукциона, который был проведен 18 апреля, работы по строительству ПС 500 кВ "Кременская" в Луганской области будет выполнять ООО "Киевская энергетическая строительная компания".

Распоряжением Кабинета Министров Украины от 4 июля 2017 № 446-р утверждено технико-экономическое обоснование строительству ПС 500 кВ "Кременская".

В настоящее время проводятся работы по заказу и закупки основного силового оборудования, которые должны завершить в мае 2018 года и разработке проектной документации (срок окончания сентябрь - октябрь 2017 года).

Работы по строительству ПС 500 кВ "Кременская" должны начаться в январе 2018 года. Срок окончания работ и введения в эксплуатацию - декабрь 2018 года.

В свое время и. о. директора НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, которая является заказчиком строительства, сообщил, что кампания планирует построить линию электропередачи напряжением 220 кВ, которая объединит север Луганской области с общей энергосистемой Украины, до конца 2017 года.

Как сообщалось ранее, подключение Луганской области к Единой энергосистеме Украины необходимо для бесперебойной работы промышленности региона и безопасности населения.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!