Новости

Продолжается капремонт Томашевского моста между Лисичанском и Рубежным

Продолжается капремонт Томашевского моста между Лисичанском и Рубежным

Уже проведены работы по демонтажу старых опор, восстанавливаются опоры №8, 9, 10. Стоимость проекта по капремонту Томашевского моста через реку Северский Донец - 12,5 млн. грн. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Луганской области.

Томашевский мост через реку Северский Донец расположен на 130 километре дороги Т-13-02 и соединяет города Рубежное и Лисичанск. Работы выполняют военнослужащие 19 отдельного мостового отряда 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры.

Начальник производственного отдела полковник Евгений Шендеров сообщил, что на время ремонта установлена понтонная переправу через реку и местным жителям не приходится делать крюк в 10 км для объезда.

По его словам, перед военными поставлена задача выполнить капитальный ремонт моста ко Дню Независимости Украины.

Тендер по капитальному ремонту Томашевского моста стоимостью 12,5 млн. грн. выиграла Государственная специальная служба транспорта. Сначала стоимость тендера была 17,3 млн. грн., но военные предложили более низкую цену при сохранении качества. Тендер и избрание подрядчиков проводились через систему ProZorro.

Напомним, что Томашевский мост через реку Северский Донец был взорван в ходе боевых действий в мае 2014 года. В сентябре 2014-го его уже восстанавливали сотрудники ГСЧС, но тогда при временном ремонте не все строительные нормативы были соблюдены, из-за чего движение транспорта весом более 5 тонн через мост запрещено.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!