Новости

Продовольственная программа ООН прекратит работать на Донбассе

Продовольственная программа ООН прекратит работать на Донбассе

Всемирная продовольственная программа (ВПП), которая является подразделением ООН, прекращает предоставление помощи жителям востока Украины, пострадавшим от боевых действий на Донбассе, - сообщает Reuters.

По словам представителя организации, прекращение поставок помощи на Донбасс связано с нехваткой финансирования. Работа продлится еще 2 места и тогда закончится.

Отмечается, что ВПП будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на востоке Украины как минимум до середины 2018 и будет продолжать следить за ситуацией в стране.

Всемирная продовольственная программа - звено ООН по оказанию продовольственной помощи, крупнейшее подразделение гуманитарной помощи. ВПП обеспечивает продуктами около 90 млн. человек в течение года, 58 млн. из которых - дети.

Как сообщалось ранее, координатор системы ООН в Украине Нил Уокер заявил, что план гуманитарного реагирования на 2017 год предусматривает помощь ООН для пострадавших на Востоке Украины в объеме $204 млн., но по состоянию на ноябрь он был осуществлен лишь на 28%.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!