Новости

Работники ЛЭО пикетировали админздания Северодонецкого "Азота" и "Лисичанскводоканала"

Работники ЛЭО пикетировали админздания Северодонецкого "Азота" и "Лисичанскводоканала"

5 февраля работники "Луганского энергетического объединения" начали пикетирование административных зданий предприятий-должников Луганской области.

Первыми в списке пикетирования стали ЛКСП "Лисичанскводоканал" (долг за электроэнергию составляет 140 млн. грн.) и Северодонецкий "Азот" (долг - 73 млн. грн.).

В ЛЭО сообщили, что никто из руководства предприятий к энергетикам не вышел.

"Никаких движений в направлении улучшения платежной дисциплины нет. В результате - работа ЛЭО парализована, работники на трехдневке, получают мизерную зарплату и массово увольняются. Отсутствуют средства для ведения хозяйственной деятельности, для приобретения топлива и ремонтных материалов", - отмечают в ЛЭО.

Напомним, что с 5 февраля работники ЛЭО начали пикетирование своих крупнейших должников - потребителей электроэнергии. Целью пикетирований является улучшение расчетов за потребленную электроэнергию, возврат долгов и выход ЛЭО из кризиса

Энергетики требуют в полном объеме оплачивать текущее потребление электроэнергии, погасить задолженность перед ЛЭО, а местным органам власти проконтролировать оплату текущего потребления и погашения задолженности коммунальными предприятиями, а также в пределах своих полномочий содействовать решению вопросов долгов крупных частных предприятий.

Пикетирование должников продлится до 13 февраля. Среди крупнейших должников за электроэнергию - Попаснянский и Лисичанский водоканалы, Рубежанское и Кременское ПУВКХ, КП "Лисичансктеплосеть", ООО "Таун Сервис", ГП "Северодонецкая ТЭЦ", ЗАО "СО Азот", ООО "Рубежанский Краситель".

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!