Новости

Работники Северодонецкого "Азота" анонсировали встречу с руководством OSTCHEM

Работники Северодонецкого "Азота" анонсировали встречу с руководством OSTCHEM

В понедельник, 26 июня, 50 работников "Северодонецкого объединения "Азот" намерены встретиться с руководством холдинговой группы OSTCHEM. Об этом сообщил председатель профкома "Азота" Валерий Черныш.

"По итогам прошедшей вчера конференции трудового коллектива "Северодонецкого объединения "Азот" было принято решение направить делегацию работников на встречу с руководством холдинговой группы OSTCHEM. Нами уже подана заявка в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение митинга-встречи" - рассказал в комментарии Первой полосе Валерий Черныш.

"На конференции трудового коллектива мы обсудили требования связанные с незамедлительным погашением задолженности по заработной плате, выполнением обязательств коллективного договора. В случае невыполнения требований трудового коллектива участники конференции доверили профкому вступить в коллективный трудовой спор с правлением предприятия" - заявил руководитель профсоюзного комитета.

Он отметил, что на конференции также поднимались вопросы нахождения денежных средств на счетах предприятия и расторжения трудового договора с руководителем предприятия.

"Конференция поручила профсоюзному комитету "Азота" рассмотреть вопрос расторжения трудового договора с руководителем предприятия и направить соответствующее обращение в управляющую кампанию OSTCHEM", - заявил председатель профкома "Азота".

"По результатам встречи мы надеемся услышать ответы руководства холдинговой группы OSTCHEM на вопросы, которые больше всего волнуют трудовой коллектив предприятия. Это погашение задолженности по заработной плате и возобновления работы предприятия. Мы надеемся, что по результатам встречи услышать положительные ответы на все поставленные вопросы. Для организации в помощи встречи работников и руководителей OSTCHEM, я как руководитель профкома, обратился к народным депутатам Юрию Бойко, Сергею Дунаеву и Сергею Каплину", - подытожил Валерий Черныш.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!