Новости

Работники Северодонецкого "Азота" добились изменения графика движения троллейбусов

Работники Северодонецкого "Азота" добились изменения графика движения троллейбусов

С 17 февраля "Северодонецкое троллейбусное управление" вводит новый график движения троллейбусов с учетом предложений работников Северодонецкого "Азота".

17.02.2020, 10:01

Изменения были внесены в графики движения троллейбусов маршрутов №№1, 2, 5, 6. Причем, как в утренние часы - когда люди едут на работу, так и в вечернее время - когда возвращаются домой.

"Нам удалось добиться положительного решения для работников "Азота". По новому расписанию движения электротранспорта они смогут пользоваться троллейбусами и успевать на работу без опозданий, а также удобно возвращаться домой после смены. Например, раньше по маршруту №6 после 18:00 шел только один троллейбус из депо - в 18:25. Люди приходили почти за час до смены и сидели в цехе без дела. А некоторые были вынуждены ехать на 1-ю проходную и пешком через весь завод идти до цеха аммиака. Новый график будет удобным для работников цехов НОПС, разделения воздуха, аммиака, карбамида и др.", - отметил в комментарии Первой полосе глава профсоюза Северодонецкого "Азота" Валерий Черныш.

Напомним, работники Северодонецкого "Азота" 5 месяцев добивались пересмотра графика движения троллейбусов, чтобы успевать на работу - из-за неудобного графика они не могли пользоваться электротранспортом, который приходил на проходную предприятия уже после официального начала рабочего дня.

6 февраля представители "Азота" пришли на заседание исполкома Северодонецкого горсовета с требованием пересмотреть график движения троллейбусов, поскольку неоднократные письменные обращения коллектива оставались без рассмотрения городской властью и и.о. городского головы Вячеславом Ткачуком.

Как сообщалось ранее, на Северодонецком "Азоте" готовятся к запуску цехов по производству аммиака и карбамида. По предварительной информации, первую партию аммиака предприятие планирует получить 1 марта, карбамида - 5 марта.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!