Новости

Решение СНБО о блокаде может привести к остановке Луганской ТЭС

Решение СНБО о блокаде может привести к остановке Луганской ТЭС

Об этом на согласительном совете 20 марта заявил народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев. Он напомнил, что ТЭС в городе Счастье является единственным источником электроснабжения Луганской области, и ее остановка может привести к экологической и гуманитарной катастрофе в регионе.

"Принятое на заседании СНБО решение о полном прекращении транспортного и железнодорожного сообщения с неподконтрольными территориями Украины может привести к полной остановке Счастьинской ТЭС, которая является единственным источником производства электроэнергии как для промышленных потребителей, так и для населения Луганской области. Все это вызывает социальную напряженность в регионе", - отметил в своем выступлении политик.

Он также подчеркнул, что данное решение несет угрозу энергетической и национальной безопасности, и может привести к экологической и гуманитарной катастрофе в Луганской области.

"Независимость нашего государства основывается на безопасности граждан. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность - статья 3 Конституции Украины", - сказал Сергей Дунаев. 

По его словам, в данном решении СНБО просматриваются меркантильные политические интересы отдельных политических групп и не учитываются интересы граждан Украины.

"Как представитель в парламенте территориальных громад Луганской области, прошу рассмотреть вопрос подключения области к Единой энергосистеме Украины с целью бесперебойной работы промышленности и безопасности населения региона", - резюмировал народный депутат.

Другие новости:



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!