Новости

С понедельника в Луганской области снова начнутся отключения электричества

С понедельника в Луганской области снова начнутся отключения электричества

Луганское энергетическое объединение с 20 марта начнет отключать от энергоснабжения бюджетные организации и учреждения области из-за долгов за поставленную электроэнергию. По данным ЛЭО на 1 марта, задолженность бюджетников Луганской области за электроэнергию составила почти 12,5 млн. грн.

В эфире телеканала ЛОТ генеральный директор ЛЭО Владимир Грицай отметил, что планирующиеся отключения - вынужденный шаг из-за критического положения на предприятии.

Он подчеркнул, что ситуация с погашением задолженности за поставку электроэнергии абсолютно не меняется и все обращения к высшему руководству страны ни к чему не привели.

"На сегодняшний день мы видим, что ситуация тупиковая. Предприятие полностью парализовано. Все деньги списываются, счета арестованы. Люди второй месяц находятся на трехдневной рабочей неделе. Нет понимания, чем платить заработную плату", - подчеркнул Владимир Грицай.

Он также добавил, что были использованы все возможные методы разрешения этой ситуации, но в Киеве не замечают проблемы, которая сложилась в Луганской области.


Другие новости:



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!