Новости

Рубежанская "Заря" запустила производство химсредств защиты растений

Рубежанская "Заря" запустила производство химсредств защиты растений

В начале марта научно-производственное предприятие "Заря" (Рубежное) запустило производство химических средств защиты растений. Существующие мощности позволяют выпускать 750 тыс. литров этой продукции в месяц. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Без подобных препаратов сегодня не вырастить и не сохранить урожай. К сожалению, в Украине производство химических средств защиты растений развивается медленно. На рынке представлены в основном китайские препараты. Наше предприятие - один из немногих отечественных производителей в этом сегменте. В планах "Зари" увеличение объема выпуска и расширение линейки препаратов", - отмечает генеральный директор предприятия Александр Чернецов. 

На данный момент производство в НПП "Заря" имеет две технологические нитки: концентрат эмульсии и водорастворимые средства защиты растений. Продукция выпускается сезонно, в зависимости от поступления заказов. Сейчас этот участок загружен всего на 3%. 

НПП "Заря" реализует химические средства защиты растений на отечественном рынке. Впервые участок ХСЗР был запущен в 2011 году. Эта продукция предприятия используется для уничтожения сорняков как сплошного, так и избирательного действия. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!