Новости

Сергей Дунаев: Власть должна подключить Луганскую область к единой энергосистеме Украины

Сергей Дунаев: Власть должна подключить Луганскую область к единой энергосистеме Украины

Об этом 6 февраля на заседании Согласительного совета Верховной Рады заявил народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Дунаев.

"В ходе проведения АТО Луганщина оказалась отключена от единой энергосистемы Украины. Единственным источником энергоснабжения области является ТЭС в городе Счастье. В случае обострения на линии разграничения, эта ТЭС окажется в зоне обстрела. И в таком случае контролируемая территория может быть отключена от энергоснабжения", - подчеркнул Сергей Дунаев. 

Политик обратился к представителям Кабинета министров и президенту с просьбой взять на контроль строительство линий электропередач, что даст возможность подключить Луганскую область к единой энергосистеме Украины. 

"Помимо этого сегодня отсутствуют номинации газа в Луганской области для всех теплоснабжающих организаций. Этот вопрос также необходимо взять на контроль и сделать все возможное, чтобы жители Луганской области тоже чувствовали себя в единой системе взаимоотношений с нашим государством", - подчеркнул народный депутат. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!