Новости

Северодонецк получил первый транш от ЕС на восстановление моста через Северский Донец

Северодонецк получил первый транш от ЕС на восстановление моста через Северский Донец

На реализацию проекта по капитальному ремонту автомобильного моста через Северский Донец, который на 97% финансирует Европейский Союз, Северодонецкий горсовет получил первый транш в размере более 1 млн. евро.

Как сообщает отдел внутренней политики и связей с общественностью Северодонецкого горсовета, в мае состоялся тендер на выполнение проектно-сметной документации, следующий шаг - экспертиза проекта и объявления открытого конкурса по определению подрядчика на проведение ремонтных работ. 

«Так, благодаря финансовой поддержке ЕС будет восстановлено сооружение длиной более 280 м и шириной 7 м, которое было разрушено во время боевых действий в городе. Будет обновлено дорожное покрытие, ограждение, освещение, телекоммуникационное сообщение с Лисичанском и установлено видеонаблюдение», - сказано в сообщении. 

Кроме того, планируют отремонтировать еще четыре пойменных моста, расположенных на протоках реки. 

Как ранее сообщала Первая полоса, мост между Лисичанском и Северодонецком отремонтируют за счет ЕС. Напомним, что 12 марта 2015 был подписан двусторонний Грантовый контракт на привлечение международной технической помощи от ЕС для реализации проекта «Капитальный ремонт автомобильных мостов через реку Северский Донец и через реку Боровая». 

Общая стоимость проекта составляет более 2 млн. евро, финансирование со стороны ЕС – 1,9 млн. евро. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!