Новости

Северодонецкая ТЭЦ - наибольший должник "Лисичанскводоканала" за поставленную воду

Северодонецкая ТЭЦ - наибольший должник "Лисичанскводоканала" за поставленную воду

По состоянию на 1 сентября задолженность ТЭЦ за централизованное водоснабжение составляет более 4 млн. грн. ГП "Северодонецкая ТЭЦ" является наибольшим должником ЛКСП "Лисичанскводоканал".

В "Лисичанскводоканале" отмечают, что водоканал имеет большую задолженность за потребленную электроэнергию перед ООО "ЛЭО" и отсутствие платежей от Северодонецкой ТЭЦ, как крупнейшего должника, может привести к новым отключениям объектов "Лисичанскводоканала" от электроэнергии. На предприятии напомнили, что технологические объекты водоканала уже неоднократно отключались от энергоснабжения ООО "ЛЭО" - в результате жители Лисичанска, Приволья, Новодружеска оставались без воды и водоотведения.

Также в "Лисичанскводоканале" подчеркивают, что из-за долгов ТЭЦ существуют угрозы прохождению отопительного сезона 2017-18, поскольку предприятие не имеет возможности провести подготовку для стабильной работы теплоснабжающих предприятий. Неуплата за услуги энергоснабжения приведет к отключению КСП "Лисичанскводоканал" от электроснабжения, что в свою очередь повлечет за собой срыв отопительного сезона и в Лисичанске, и в Северодонецке, а также другие непредсказуемые последствия.

Водоканал требует ежемесячной оплаты текущих счетов и погашения долга, который возник из-за длительного невыполнения Северодонецкой ТЭЦ условий договора.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!