Новости

"Луганскгаз": Из-за долгов госбюджета мы не сможем обеспечить население Луганской области газом и теплом в зимний период

"Луганскгаз": Из-за долгов госбюджета мы не сможем обеспечить население Луганской области газом и теплом в зимний период

По состоянию на 1 сентября 2017 года в Государственной казначейской службе Украины находятся оформленные, но не профинансированы протокольные решения за поставленный жителям и теплоснабжающим предприятиям Луганской области газ на общую сумму 325 млн. грн. Об этом заявили в ПАО "Луганскгаз".

"Отсутствие финансирования из государственного бюджета приведет к тому, что предприятие не в состоянии будет обеспечить необходимый объем газа для теплоснабжающих предприятий и жителей Луганской области. А с учетом приближающегося отопительного сезона ситуация становится просто критичной", - об этом Первой полосе сообщили в ПАО "Луганскгаз".

На предприятии подчеркнули, что суммы средств, предусмотренной в Государственном бюджете Украины на финансирование льгот и субсидий, недостаточно для прохождения отопительного сезона и поставки газа населению в Луганской области.

"Кабмин увеличил сумму субвенций из государственного бюджета Луганской области на предоставление льгот, субсидий и компенсаций до 1 391 млн. грн., но этих средств хватило только на покрытие текущей задолженности перед предприятиями ЖКХ Луганской области, без учета грядущего отопительного сезона", - заявили в ПАО.

"Мы неоднократно обращались к руководителю Луганской ВГА Юрию Гарбузу и просили его решить вопрос об увеличении финансирования из госбюджета предприятий ЖКХ, чтобы в нормальном режиме пройти отопительный сезон, но наши обращения остаются без соответствующей реакции. С учетом проблем Северодонецкой ТЭЦ, которая, по нашему убеждению, в настоящий момент абсолютно не готова к запуску, считаем, что в Луганской области сложилась критическая ситуация с началом отопительного сезона и обеспечением газом населения", - подытожили в ПАО "Луганскгаз".

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!