Северодонецкий "Азот" провел очистку сооружений цеха нейтрализации стоков
Северодонецкий "Азот" провел масштабные работы в цехе нейтрализации и очистки промышленных стоков. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
"Цех нейтрализации и очистки промышленных стоков важен не только для нашего предприятия, но и для всего Северодонецка. Наши сооружения очищают как промышленные, так и городские сточные воды", - отметил председатель правления ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" Леонид Бугаев.
Для поддержания стабильной работы комплекса "азотовских" очистных сооружений в цехе нейтрализации и очистки промышленных стоков выполнили работы по промыванию дренажных каналов в пескоотвальных резервуарах и чистку одной из карт-резервуаров (объемом 3,5-4,5 тыс. кубометров) на иловых полях. На выполнение работ была привлечена спецтехника - каналопромывочная машина КО-504, экскаватор, грузовой автотранспорт.
Промывание дренажных каналов в пескоотвальных резервуарах поддерживает высокую эффективность удаления из воды пескосодержащих примесей, а очищенная карта-резервуар на иловых полях - принимает твердые осадки очистных сооружений для их обеззараживания.
Другие новости:
Комментариев еще нет. Можете стать первым!