Новости

Северодонецкое КП "СКС": Предприятие не будет закупать контейнеры, которые не соответствует техническим нормам

Северодонецкое КП "СКС": Предприятие не будет закупать контейнеры, которые не соответствует техническим нормам

КП "Северодонецккоммунсервис" проинформировало Северодонецкого городского голову Валентина Казакова о невозможности закупки 12 портальных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов стоимостью 519 тыс. грн., из-за их несоответствия техническим нормам, - об этом говорится в обращении КП "СК" к Севередонецкому городскому голове Валентину Казакову, которое имеется в распоряжении Первой полосы.

На предприятии сообщили, что 8 августа 2018 года был объявлен тендер на закупку 12 портальных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов общей стоимостью в 805 тыс. грн. Победителем аукциона стало ООО "АГРОНЕКСТ", которое оценило свои услуги по поставке контейнеров в 519 тыс. грн.

По результатам осмотра образца контейнера тендерный комитет КП "СКС" единогласно пришел к выводу, что предоставленный ООО "АГРОНЕКСТ" контейнер портальный для сбора ТБО - не соответствует техническим требованиям к предмету закупки.

"Предоставленный образец контейнера содержит в себе более 13 отклонений от заявленных в технических требованиях - это использование более дешевых сортов проката и отсутствие некоторых элементов конструкции, которое позволило ООО "АГРОНЕКСТ" демпинговать по цене. На практике это означает одно - срок службы этих контейнеров составит не более одного года. Ситуация осложняется тем, что скорейшую оплату по этой закупке лоббирует один из заместителей городского головы, который до недавнего времени жил в Стаханове. Поэтому мы проинформировали городского голову и правоохранительные органы, о сложившейся, по нашему мнению, коррупционной составляющей с закупкой контейнеров ситуацией", - сообщили Первой полосе в КП "СКС".

Другие новости:

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!