Новости

Северодонецкое КП "СТКЭ" намерено повысить тарифы на отопление

Северодонецкое КП "СТКЭ" намерено повысить тарифы на отопление

КП "СТКЭ" заявило о необходимости повышения тарифов на тепловую энергию для всех категорий потребителей в IV квартале 2018 года.

По расчетам КП "Северодонецктеплокоммунэнерго", тариф на тепловую энергию для населения (чьи дома оборудованные приборами учета тепла) вырастет на 17% - с 1 307,84 до 1 533,41 грн./Гкал (с НДС).

Для бюджетных учреждений тариф на тепло планируют повысить на 25% - с 1 666,58 до 2 083,54 грн./Гкал (с НДС).

Для религиозных организаций повышение тарифа на тепловую энергию составит 45,8% - с 704,24 до 1 027,11 грн./Гкал (с НДС).

"Действующие тарифы на тепловую энергию не возмещают затраты на производство и предоставление услуг по централизованному отоплению, в связи с ростом тарифов на электроэнергию и стоимости других материальных ресурсов, повышением уровня минимальной заработной платы", - сообщили Первой полосе в "СТКЭ".

На предприятии подчеркнули, что при расчете новых тарифов не учитывалось анонсированное Кабинетом Министров Украины повышение стоимости природного газа.

КП "СТКЭ" принимает замечания и предложения, в связи с изменением тарифов на тепловую энергию для всех категорий потребителей до 18 сентября по адресу: пр.Космонавтов 9а, Северодонецк.

Другие новости:

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!