Новости

Служба автодорог области: В Лисичанске власти самоустранились от очистки дорог

Служба автодорог области: В Лисичанске власти самоустранились от очистки дорог

В Службе автомобильных дорог Луганской области заявили, что некоторые коммунальные предприятия и местные власти самоустранились от прочистки коммунальных дорог, которые находятся на их балансе. В частности, в снежном коллапсе оказался Лисичанск. Об этом говорится в публикации от 9 января на официальной странице Службы в Facebook.

По словам главы облавтодора Александра Коротуна, Лисичанск оказался в снежном коллапсе и это остро ощущают на себе водители маршруток, крупногабаритной техники.

"Нечего и говорить, когда коммунальщики Лисичанска не имеют в достаточном количестве ни песка, ни реагентов для посыпки дорог. По просьбе облгосадминистрации мы уже неоднократно приходили Лисичанску на помощь. Но местные жители знают о сложных участках - дорога на так называемой Кировой горе, дорога на стеклозавод, спуск на железнодорожный вокзал, улица Первомайская. Я призываю местные власти Лисичанска и коллег коммунальщиков наконец вспомнить о лисичанах и приступить к работе", - заявил Александр Коротун.

Он также напомнил, что дороги коммунальной собственности облавтодор не обслуживает - за дороги, которые находятся в городах, поселках и селах несут прямую ответственность местные органы самоуправления.


Как сообщалось ранее, накануне, в конце 2018 года, мэр Лисичанска уволил руководителей пяти коммунальных предприятий.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!