Новости

Центральный рынок Лисичанска проверили на продажу пиротехники

Центральный рынок Лисичанска проверили на продажу пиротехники

Накануне новогодних праздников сотрудники ГСЧС и полиции провели профилактический рейд на Центральном рынке Лисичанска по выявлению фактов продажи запрещенной пиротехники.

В ходе рейда не было выявлено ни одного предпринимателя, который бы торговал этой опасной продукцией. Во время профилактических мероприятий спасатели предупреждали лисичан об опасности использования пиротехники, а полиция напоминала о том, что за такую незаконную торговлю предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. 

"Все мы помним ужасные истории о трагических последствиях при использовании пиротехнических изделий, которые якобы должны были, сделать праздник веселей. Девятилетнему мальчику петардой оторвало три пальца на правой руке, подросток потерял зрение из за взрыва несертифицированной пиротехники... Читая такие страшные отрывки из статей, каждый из нас предполагает, что с ним такое не случится. Да, не случится, если вы просто исключите из праздничной программы использование пиротехники", - отметила Оксана Гриценко, главный специалист отдела ГЗ Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС. 

Также она сообщила, что такие рейды будут проводиться еженедельно. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!