Новости

Уровень воды на шахте "Кременная" угрожает подтоплением территорий в 212 га

Уровень воды на шахте "Кременная" угрожает подтоплением территорий в 212 га

Вода в стволе шахты "Кременная" уже поднялась до критически допустимого уровня. Об этом сообщили в ООО "Луганское энергетическое объединение".

2 августа ЛЭО возобновило энергоснабжение водоотливного комплекса шахты "Кременная" госпредприятия "Укршахтгидрозащита". Долги предприятие не погасило, но ЛЭО решило подключить электроэнергию, поскольку отключение привело к повышению уровня воды в стволе шахты до критически допустимого уровня, что угрожает подтоплением прилегающих территорий города Кременная площадью 212 га.

"Если бы это произошло, то возросла бы интенсивность выхода метана на поверхность с последующим его накоплением во взрывоопасной концентрации в подвалах жилых и муниципальных зданий, что могло бы привести к техногенной катастрофе на территории Луганской области. На данный момент электричество включено, а ЛЭО вынуждено надеяться на то, что "Укршахтгидрозащита" выполнит свои обещания", - отмечают в ЛЭО.

3 августа "Укршахтгидрозащита" оплатила потребление за июль и пообещала через два месяца погасить весь долг за 2014 год в размере 514 тыс. грн. (большая часть которого была сформирована еще в 2014 году).

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!