Новости

В ЛЭО предупредили о возможном сбое в энергоснабжении Луганской области из-за ухудшения погоды

В ЛЭО предупредили о возможном сбое в энергоснабжении Луганской области из-за ухудшения погоды

На предприятии отмечают, что 17-19 марта ожидается значительное ухудшение погодных условий, но Луганское энергетическое объединение не сможет обеспечить стабильное электроснабжение в условиях многомесячного финансового кризиса на предприятии.

О возможных проблемах в электроснабжении области ЛЭО сообщило в письме от 16 марта к премьер-министру Украины Владимиру Гройману.

На предприятии указали, что 17-19 марта в Луганской области прогнозируется существенное осложнение погодных условий - сильные снегопады, метели, налипание мокрого снега, гололед и усиление ветра до 15-22 м/с.

"В связи с тяжелым финансовым положением ЛЭО, дефицитом оборотных средств, ГСМ, запасных частей и материалов, а также в связи с вынужденной работой энергокомпании по трехдневной рабочей неделе, на низком уровне остается готовность энергетического оборудования электрических сетей к работе в экстремальных условиях, о чем неоднократно сообщалось местным органам государственной власти и правительству Украины", - сказано в письме.

В ЛЭО подчеркивают, что сегодня предприятие не в состоянии обеспечить срочное и полноценное внедрение предупредительных мероприятий. Также нерешенной остается ситуация с прохождением медицинского осмотра персоналом и техническим осмотром транспортных средств и спецмеханизмов, в связи с чем часть работников отстранена от выполнения работ в электроустановках и запрещена эксплуатация значительного количества транспортных средств.

"ЛЭО очень нуждается в содействии главы Кабмина для восстановления нормального финансового положения, так как только это обеспечит стабильную безаварийную работу электрических сетей и электроснабжение потребителей Луганской области", - отмечено в письме.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!